Перейти к содержимому

Скальпирование Процессоров

Ivy Bridge Haswell

Сообщений в теме: 43

#1 unclekeks

железный гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 501 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:36

Скальпирование процессоров с целью замены оригинального термоинтерфейса на ЖМ

профит:
Скрытый текст
  • уменьшение энергопотербления даже в стоке

• больший разгонный потенциал

• повышение кпд вашей СО

• увеличение срока службы под разгоном, деградация наступит гораздо позже

• улучшение температурного режима ( падение температуры на 15-30°C )
без потери гарантии!

цены договорные, индивидуальный подход :)
помощь в настройке и разгоне :)

89198866О16

Сообщение отредактировал unclekeks: 26 Январь 2015 - 17:13

#2 PakoT

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:53

На куллерах жм меняют каждые полтора года, со скальпированием так же? Есть хорошая паста MX-4, как думаешь сильная разница будет?

#3 unclekeks

железный гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 501 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:30

Просмотр сообщенияPakoT (26 Январь 2015 - 20:53) писал:

На куллерах жм меняют каждые полтора года, со скальпированием так же? Есть хорошая паста MX-4, как думаешь сильная разница будет?
под термораспределительной крышкой процессора жм можно не менять так часто, там герметично, на срок службы процессора хватит
не советую жм мазать между радиатором и процессором
паста не плохая, нет, разница не большая, хотя все относительно :)

Сообщение отредактировал unclekeks: 27 Январь 2015 - 12:32

#4 emoStas

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:02

интересно, а подскажи ка, владею процом i5 3570, без К, можно ли его гнать до 4.2 ггц, если у него 3.4 + турбобуст до 3.8, есть ли вообще в этом смысл? :) И поможет ли в этом вопросе скальпирование? Что оно конкретно даст? Я в этом деле на половину нуб, и по цене, какова цена вопроса работы? :)

#5 Uncracked

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:35

Просмотр сообщенияemoStas (28 Январь 2015 - 09:02) писал:

интересно, а подскажи ка, владею процом i5 3570, без К, можно ли его гнать до 4.2 ггц, если у него 3.4 + турбобуст до 3.8, есть ли вообще в этом смысл? :) И поможет ли в этом вопросе скальпирование? Что оно конкретно даст? Я в этом деле на половину нуб, и по цене, какова цена вопроса работы? :)
Можно его до 4.2 разогнать и без скальпирования

#6 emoStas

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:28

Просмотр сообщенияUncracked (28 Январь 2015 - 09:35) писал:

Можно его до 4.2 разогнать и без скальпирования
а как с температурой, до 4.2 если поднимать не начнет греться? на данный момент в простое температура 25-30 градусов, в напряге видел как то 40 была, выше вроде не поднималась, но у меня стоит 3.4 щас, и вроде как он автоматом до 3.8 поднимает сам иногда, когда ему надо. Вообще можешь подсказать, что конкретно дает скальпирование? Только охлаждение? или же что то еще?

#7 Uncracked

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:19

Просмотр сообщенияemoStas (28 Январь 2015 - 10:28) писал:

а как с температурой, до 4.2 если поднимать не начнет греться? на данный момент в простое температура 25-30 градусов, в напряге видел как то 40 была, выше вроде не поднималась, но у меня стоит 3.4 щас, и вроде как он автоматом до 3.8 поднимает сам иногда, когда ему надо. Вообще можешь подсказать, что конкретно дает скальпирование? Только охлаждение? или же что то еще?
улучшает передачу тепла от кристала к крышке процессора. С ЖМ снижается температура градусов на 15 бывает и больше.

#8 emoStas

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:24

Просмотр сообщенияUncracked (28 Январь 2015 - 11:19) писал:

улучшает передачу тепла от кристала к крышке процессора. С ЖМ снижается температура градусов на 15 бывает и больше.
что такое ЖМ? :) и все таки, просто скидывает температуру, больше ничего не дает, верно я понял? :)

#9 Uncracked

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:28

Просмотр сообщенияemoStas (28 Январь 2015 - 11:24) писал:

что такое ЖМ? :) и все таки, просто скидывает температуру, больше ничего не дает, верно я понял? :)
Жидкий Металл погуглите. Ну да, а меньшие температуры = больший срок службы, но у вас они и так нормальные.

#10 PakoT

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияemoStas (28 Январь 2015 - 10:28) писал:

Тебе скорее всего ничего не даст, может с термоинтерфейсом повезло. Мой 3770 под нагрузкой греется до 80, а радиотор куллера холодный.
Раньше до иви бриджей интел использовал припой между процом и крышкой, а начиная с иви использует термопасту очень сомнительного качества. Для исправления этого беспредела с проца снимается крышка и мажется другой термоинтерфейс, обычно жидкий металл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анононимных