Перейти к содержимому

Мультимедиа Плеер

плеер видео мультимедиа

Сообщений в теме: 4

#1 Pavlooxa

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:08

Посоветуйте мультимедиа плеер для дома. Желательно, чтоб был прост в управлении и поменьше глюков)

#2 Seryi

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:14

Недавно выбирал для подарка и остановился на:
http://taganrog.dns-...one-at-er1.html

Умеет абсолютно всё по очень низкой цене. Прошил за 5 минут - получил меню посимпатичнее (стандартное красное не очень приятное) и пару заточенных под Россию интернет фич. Пока тестил пару дней дома со старым теликом по композиту никаких багов не выявил - всё играет, меню достаточно быстрое и удобное. Не очень удобно пользоваться браузером (нет русских букв, навигация вроде только с мышкой), но думаю можно и там разобраться - врядли аналоги предлагают что-то лучше. Ютуб пашет отлично. Для торрентов нужно вроде пошаманить с telnet, но инструкций в сети масса. Ещё особенность - нельзя внутрь запихнуть HDD, но я не планировал делать его файлохранилищем, ибо хватит флешек и LAN. При желании внешний можно по USB или SATA воткнуть.

Притащил на место постоянной дислокации, подключил по HDMI и... он заглючил при просмотре фоток в режиме слайдшоу( Изображение то пропадало, то появлялось, на пульт как-то странно реагировал и т.д. Позже такая же проблема воспроизвелась при навигации по настройкам, и я заподозрил кабель и разъём на телике. Глянул - воткнуто в HDMI2. Переключил в HDMI1 - глюки пропали. Навсегда ли?) Ну вроде в интернете ни у кого такой проблемы не было, так что я склонен думать, что дело не в бобине) В крайнем случае можно подключить по компоненту.

Какие аналоги? Если интернет не нужен, то их много - читай отзывы, вроде Asus O!Play MINI хвалят (цена такая же).
Если с инетом, то можно 3Q (мне не подошёл, т.к. нет SD) или Digma HDMP-310 (тоже самое, что мой, только дороже на 1000 р. и посимпатичнее).
В MVideo есть ещё iconBIT HDS42L по хорошей цене ~2800 - тоже умеет всё, но судя по отзывам не безглючный аппарат.

UPD: сегодня смотрел HDRip размером аж 700 Мб :-D Пришлось покопаться с режимами - HDMI Auto мерцал, режим 1080p подтормаживал (мб телик его не поддерживает), режим 1080i работал идеально. Таким образом, после небольших манипуляций (думаю, больше они не потребуются) удалось добиться отличнейшего качества изображения на большом телике по HDMI, и это при таком-то размере файла. Больше никаких тормозов или рассинхронизаций не наблюдалось. На днях попробую что-нибудь несжатое.

Сообщение отредактировал Seryi: 15 Февраль 2012 - 20:47

#3 Pavlooxa

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:38

Спасибо за отзыв))
Вот охота, чтоб поставил дома, уехал на учебу и забыл, чтоб не было звонков из дома каждые 5 минут, что что-то не работает)
Почитал и про более дорогие модели, типа BBK Popcorn, разные WD и всё равно все пишут что либо не читает часть форматов, либо часто не работают накопители, либо еще что-то) такое ощущение, что без глюков их вообще не бывает :D

#4 Seryi

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:13

Я скажу, не так страшен зверь, как его малюют) Эти устройства по сравнению с ПК просто отличные для своих целей - не шумят, значительно меньше кушают энергии, не требуют каких-то знаний от пользователя, да и по качеству изображения и разнообразию форматов дадут фору даже дорогим ПК (про ноуты с VGA выходами я вообще молчу).

ИМХО, за эти деньги можно и рискнуть взять) После получаса потраченного на перепрошивку и настройку оптимального режима изображения врядли в дальнейшем потребуется квалифицированное вмешательство.

Что касается выбора аппарата без глюков, то здесь самое главное - готовность производителя допиливать свои прошивки и возможность устанавливать альтернативные. Хорошим признаком является наличие динамичного сообщества в интернете. Как правило у такихаппаратов все значимые глюки исчезают уже через несколько месяцев после начала продаж. Таков уж рынок, что почти все аппараты выходят сырыми, но никто ж не заставляет нас бежать их сразу покупать)))

Что до моего Airtone (перемаркированный Egreat R1-II) - то отзывов на dns-shop.ru хватает, на youtube роликов полно, прошивок выбор хоть отбавляй, и сообщество тут неслабое - потому его и выбрал.

#5 Zeke

Фанат

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:54

я взял себе в свое время DUNE HD Lite 53D не сильно дорогой отличный плеер, всеядный, за год работы не увидел ни одного глюка, до этого было у меня 2 разных iconbita скажу лучше с этими дэвайсами не встречаться, одни другого глючней. Один раз прошил свой иконбит новой прошивкой, после этого он стал выключаться с какой-то ошибкой, при разговоре на их сайте техподдержка вообще ничего разумительного сказать не может, когда отнес по гарантии, его отправили в Москве в сервис, после месяца он приехал и сказали что все починили, но через один день работы всплыло тоже самое, при загрузке появляется надпись что программа не совместима с железом и он выключается, при этом ни какая перепрошивка не помогает. До иконбитов у меня был плеер WD WDAVP00BE Full HD HDMI на фильмах fullHD видны были подергивания картинки, видимо проц не справляется. Вот такие дела, выбрать плеер для меня было очень мучительно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных