Перейти к содержимому

Студенческий Городок Юфу

Сообщений в теме: 32

#11 AVD

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 20:49

Да уж, когда-то преподаватели и сами студентами были, так что, никакой клеветы, просто давайте или никак не обозначать действующих лиц, либо их инициалами. А уж

Цитата

Был он лысоват и имел бородку, я, конечно, могу быть необъективным, но если скрестить козла с Лениным…
тут и так всё ясно.

Есть ещё история про катание крышки от канализационного люка по старой каменке (каф.ТОР), история про "птичку в клетке" (каф. АиРПУ). Ну а действующее лицо в истории с ночным нападением - это точно С.В.И. он же мастер спорта по боксу!!!

#12 dronov61

Фанат

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 130 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:36

Жил в общежитии около 4х лет, все прекрасно, только не понимаю зачем там охрана???порой зайдешь на вахту а там перегарище...ох уж эти охранники, они "не выполняют" свои обязанности, даже сейчас "можно зайти" почти в любую общагу без пропуска(студ билета и т.п.), т.е. охранники там просто "просиживают" свою работу...."деньги честных людей зря используются"!!!(в 6ку и 7ку "зайти" без док-в сложнее, а в 1-5 общежитии практически "вход свободный",потом всякие вещи пропадают честных студентов...), а еще и камеры висят(по моему тоже "без толку")...А в общем жизнь в общежитии интересна!советую каждому студенту "ощутить" ее!

Сообщение отредактировал dronov61: 09 Ноябрь 2011 - 12:44

#13 Korund

Проходил мимо

• Модераторы
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:55

Просмотр сообщенияdronov61 (09 Ноябрь 2011 - 12:36) писал:

Жил в общежитии около 4х лет, все прекрасно, только не понимаю зачем там охрана???порой зайдешь на вахту а там перегарище...ох уж эти охранники, они "не выполняют" свои обязанности, даже сейчас "можно зайти" почти в любую общагу без пропуска(студ билета и т.п.), т.е. охранники там просто "просиживают" свою работу...."деньги честных людей зря используются"!!!(в 6ку и 7ку "зайти" без док-в сложнее, а в 1-5 общежитии практически "вход свободный",потом всякие вещи пропадают честных студентов...), а еще и камеры висят(по моему тоже "без толку")...А в общем жизнь в общежитии интересна!советую каждому студенту "ощутить" ее!
А как отмечается 1 апреля в таганрогских общежитиях?

#14 alexey65536

Фанат

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 09:26

Просмотр сообщенияBugStar (02 Февраль 2009 - 12:12) писал:

в ожидании 1апреля ...
был товарисч в группе -сурьезный такой весь ,правильный и главное память офигенная- до сих пор все помнить(наверное :) )
так его все пытались развеселить или разыграть (от характера шутника)
так он недавно и поведал об одном таком розыгрыше :

Курс первый -апрель :первое ,время : около трех часов утра - стук в дверь (конкретный такой) спросонья к двери на всех парах - БАЦ ! всей репой в доску :thumbdown: десять минут мыслительного процесса ?!?!?! ЗАБИЛИ ГАДЫ !!! ладно ,не всем учиться ,распределили дежурного до ремонта( до вечера)
Курс второй -апрель :первое ,время :три часа (ученые ,уже на шухере) первые удары - вся комната уже в коридоре ...белые медведи !
над дверью пакет с мукой и палка на веревочке ( :rulet: )до окна в другом конце коридора ...
Курс третий -апрель :первое ,время :четыре часа (знаем мы вас !) со шваброй наготове ... пять - тишина ,шесть - тишина ! ! ! семь (ну надо-же было так тормозить) - ТИХО ! осторожно толкают дверь : мертво ! укрывшись простыней с разбегу плечом : закрыто :good: "побег " с окна ,второй этаж ,не страшно . Через десять минут из коридора семь этажей мата - дверь утыкана клиньями , и буквально залита клеем , для гарантии три подпорки :rulet:
Курс четвертый -МАРТ :тридцать первое - график дежурств на всю ночь и день (знаем мы вас !) по двое . каждые пять -семь минут проверка коридора на наличие активности (ведь не лень :friends: ).... утро -семь часов - все спокойно (непонятно) и тут осеняет :а в комнате ТЕМНО ! ВСЕ на улицу так и есть окно закрыто листом фанеры :тьфу,тьфу,тьфу: ,ладно фиг с ней потом .возвращаються в комнату - ГОП СТОП ! дверь ЗАБИТА !!! и расклинена :)
Курс пятый -МАРТ :тридцать первое - график( 1), дверь снята(2) ,окно открыто(3) .... УТРО: четыре невыспашихся злых замерзших тела стоят в коридоре и ржут :rulet: напротив проема надпись :" споконой ночи ! с первым апреля !"

такие вот милы Ешутки ... у народа

#15 alex666

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:13

да щас жизнь в общаге скучная, не то что раньше, все сидят по комнатам, все пялятся в компьютеры и мониторы, все не такие дружные как раньше (лет 5-8 назад). жил в пятой общаге, бабу женю вспоминаю всегда только с хорошей стороны, всегда разрешала и девчат оставлять на ночь, и пускала в любое время в общагу без криков и истерики. на этаже жили весёлые ребята и девчата, все бегали друг к другу в гости, кто на палку чая, кто под пивасик пытался делать лабы вместе. если выключали свет в общаге то выносились столы и стулья в коридор, свечки, пивасик, картишки, сигареты, хавчик и так до утра(если света нет до утра), первое апреля вообще круто и весело отмечали, новый год кто оставался - тоже собирались толпой, дни рождения тоже отмечали в комнате толпами....... а сейчас...... я там уже пол года не живу (хотя жил там с 2002 - август 2011), последние года 2 вообще скучно, многова нельзя из того что делали ранее, все богатые, всем мамочки купили на день рождение мощные компы и ноуты, многие питаются тухлыми чебуреками и сникерсами не отходя от компа потому что влом готовить, из за этого число рахитов пополняется с каждым годом. и что самое главное, что расстраивает, что ВСЕМ НА ВСЁ ПОХ....... в сартире наблевали - прошли мимо не наказывая того кто это сделал, на кухне нагадили - промолчали, сломали кран в умывальной - тоже пох... 5-7лет назад такого небыло, и культуры было больше, и справедливости!!!!

Сообщение отредактировал alex666: 23 Ноябрь 2011 - 13:14

#16 alex666

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:42

ах да, забыл еще добавить, раньше, практически все ребята шабашили, или работали, наверно денег не так много родители высылали а сейчас - еденицы! последние 2 года прожил в комнате с парнями, один вечно болел, второй сутками сидел в покер играл в инете, соседи практически занимались тем же!!!

#17 alex666

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 07:39

продолжаю сравнение пятой общаги сейчас, и пятилетней давности.
недавно заезжал в свою родную общагу, а в часности в свою комнату где жил последнее время, когда открыл дверь, я ужаснулся. сразу вонь бьет в нос, сралькик ужасный, мусор не выносился наверно недели 2, на столе немытая посуда где начали плодиться новый вид микроорганизмов..... и три растения как обычно сидят упулившись в мониторы. я им мол "ребята, вам сдесь жить еще долго, девчат водить.... а вы здесь хлев развели..... порядочная девушка не зайдет в такое помещение, а если и зайдет, которой так же всё равно - то это не дувушка (моё личное мнение)". короче мне поулыбались и всё. ладна, ушел я оттуда, захожу к соседям знакомым, там полный ахтунг!!!!! там ощущение такое что не убирались и не выносили мусор пол года, я думаю так у половины жителей. что касается туалетов, то складывается впечатление что многих мамочки не научили как ими пользоваться, многие не знают что срать и ссать надо "прямо", что есть кнопочка слива, что есть ведро мусорное рядом.
P.S. вообщем не тот студент нынче, конечно такие не все, остались которые еще старой закалки, которые поддерживают чистоту в комнатах, которые относятся без пофигизма, но таких очень мало.

#18 AVD

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияalex666 (23 Ноябрь 2011 - 13:13) писал:

...что самое главное, что расстраивает, что ВСЕМ НА ВСЁ ПОХ....... в сартире наблевали - прошли мимо не наказывая того кто это сделал, на кухне нагадили - промолчали, сломали кран в умывальной - тоже пох... 5-7лет назад такого небыло, и культуры было больше, и справедливости!!!!

Это точно!!!
Одной из причин этого я могу назвать следующий факт: руководство решило взять дисциплину и порядок в общагах под свой контроль!!!
Раньше гарантом порядка были старшаки, которые имели право навалять люлей за уделанную раковину и т.д. Теперь всё решается сами знаете как... Применение физической силы жёстко карается, вот и живёт народ в засранных комнатах, но зато по приказам и инструкциям всяких карательных отделов. Прискорбно, что некоторые проверяющие ходят задрав голову перед теми, кто помнит, как они сами не просыхали в свои студенческие годы. В общем, всё разваливается, но возможно обитатели общаги поправят меня, сказав что всё уже развалилось. Давно меня там уже нет...

#19 6yJLKo

Фанат

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:41

Эх,ностальгия мучает в последнее время.Всё меняется. Я жил в 5ке год и появлялся там частенько. Могу сказать,что во всех общагах стало тухло. Люди,которые приезжают якобы учиться,бухают и зависают в играх. Народ чует свободу. Раньше интернета не было и сеть была мягко говоря срановатой.Не было трекера,все тянули с "Лан Скопа" сидели в Мирке,ходили на Лысину пели песни под гитару и уничтожали галоны пива. Люди жили,а не проживали свои лучшие годы за компьютером.

Новому поколению не понять тех,кто учился ранее. Также как и нам не понять тех,кто учился перед нами,зато мы увидели куски той весёлой жизни.

#20 AVD

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:05

Просмотр сообщения6yJLKo (11 Февраль 2012 - 19:41) писал:

... зато мы увидели куски той весёлой жизни.

Это точно!!! Помню препод по химии Полуянович Ирина Алексеевна (золотой человек между прочим!!!) нам говорила: "Что легко даётся, то и легко забывается".

Так что припоминаем ЛВС на коаксиальном кабеле, ворованные MAC-адреса, ланскоп, протоколы по физике, написанные от руки, наших суровых и в то же время добрых вахтёрш. Люди учились, хоть и гуляли большую часть времени, но потом перед сессией или во время неё реально учились. А сейчас народ не может сходить в библиотеку, потому что уверен, что всё есть в интернете - вынужден вас разочаровать, это далеко не так. Из интернета невозможно скачать знания, оттуда можно раздобыть только информацию, да и то зачастую только ту, которой уже располагаете!!!

Пусть молодые знают, что не так давно в общагах ячейкой общества был ЭТАЖ - все друг друга знали, в чём-то помогали, всегда здоровались. Если кто из наших приходил с улицы с расквашенным носом, этаж тут же поднимался "в ружьё" и быстро находил обидчиков. А теперь по нескольку лет живут в общагах и даже не знают, как зовут их соседей из комнаты напротив...

Сообщение отредактировал AVD: 17 Февраль 2012 - 08:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анононимных