Перейти к содержимому

Приёмная Кампания 2012 Года

Сообщений в теме: 46

#41 Land-39

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:37

Всем привет, я студентка ФАВТа специальность Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Поступала в 2010 году. Теперь по пунктам:
1) У меня родители учились в этом вузе и бабушка.Так что я наслышана о нем от своих родственников.
2) Только в ТТИ ЮФУ. Больше не отпустили никуда родители.
3) Пришла в приемную комиссию, меня там радушно приняли, объяснили куда идти, что писать, какие документы нужны.
4) Только из-за родных, когда поступала, не очень хотела сюда идти. Но, проучившись пол-года, поняла, что ТТИ ЮФУ один из самых лучших вузов страны. Я рада, что учусь в нем.
5) Информирование было вполне нормальным, по сравнению с другими вузами более современным(так как с помощью интернета). Но обновление раз в день это было очень мало. Особенно в последний день, когда не понятно, кто зачислин, а кто нет. Пришлось караулить весь последний день под дверьми приемной комисси, что бы убедиться, что поступил.
6) Удобно, но чаще бы обновлять. Хотя бы 2 раза в день, а лучше 3.
7)Посмотрите пункт 5 и 6
8)Документоборот был вполне доступным. Я считаю, ничего лишнего не было.

Всем абитуриентам удачи!!! Поступайте в ТТИ ЮФУ и все будет хорошо))

#42 Яночка

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 14:05

Привет всем. Я поступала в ТТИ в прошлом году.Сейчас учусь на факультете информационной безопасности по специальности психология. Я не помню, когда узнала про наш ВУЗ, но помню, что захотела в него поступить на психологию после того, как пошла в школу юного психолога(кружок для школьников при кафедре ПиБЖ).
Я сразу принесла оригиналы документов в ТТИ, т.к. была уверена, что поступлю. Копии отнесла в ТГПИ, хотя с большой неохотой. Ребята в приемной комиссии замечательные. Рассказали, показали, куда надо отвели. Были вежливы(не то что в ТГПИ :bad: ). Думаю, что очень здорово, когда есть анкеты, когда заявления не надо писать самому. Предложений особенно с моей стороны нет. Думаю и так все здорово. Хорошо, что используются электронные ресурсы. а так все. Всем удачи

#43 Риша

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:56

Всем привет!)))Я поступила в ТТИ ЮФУ в 2010 году. Учусь на ФИБе, на специальности прикладная информатика в психологии.
Т. к. я родилась и живу в Таганроге, то о радике знаю практически с детства)
Документы я подавала в несколько ВУЗов (чтобы перестраховаться на случай неудачи при поступлении в ТТИ), но этот институт являлся для меня приорететным.
Учится мне нравится, хотя конечно бывают и сложности, но как же без них)))
Так же хочется сказать о работе приемной комиссии...ребята работали организованно и очень доброжелательно относились к абитуриентам (все объясняли и рассказывали)
Вообщем все очень понравилось)))
Всем абитуриентам 2011 года желаю удачи и поступления на выбранную специальность в ТТИ ЮФУ)

#44 al_psix

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 05:41

• старый друг семьи учился в Радике когда я ещё пешком под стол ходил
  • документы подавал только в этот ВУЗ
  • живу недалеко от Таганрога, поэтому документы подавал лично
  • это один из немногих вузов в котором была специальность, на которую я поступил
  • не могу ответить на этот вопрос, в других вузах не был
  • особо серьёзных проблем со списками не было, а если и были, то это было давно и неправда
  • ----------
  • ----------

Сообщение отредактировал al_psix: 14 Июль 2012 - 05:42

#45 Makaveli

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 10:49

Поступал в 2009 году, через филиал в Нальчике. В то время его закрывали и поступивших сразу направили в Таганрог.
1. От знакомых много слышали что очень престижный университет по стране, и везде слышал только хорошие отзывы.
2. Еще раз повторюсь подавал через филиал, который собственно находился в здании КБГУ, так подал в сам КБГУ и в филиал.
3. Вообще никаких проблем не возникало.
4. Многообещающие перспективы, и хороший шанс уехать из родного города и попробовать пожить в другом. В целом очень мало моментов которые не нравились, в основном только хорошие впечатления, Таганрог подарил много хорошего опыта.
5,6. Не застал, пока не позвонили был в неведении о делах и положении в конкурсе. В этом плане, теперешние абитуриенты в условиях много получше.
9. (про документооборот) Сейчас как построена система приема документов -все очень хорошо продумано. Все идеально, и лишь маленький нюанс который затрагивает очень маленький процент абитуриентов. Те кто заполняет онлайн заявление им приходится в при явке лично в комиссию заполнять то же самое бумажное заявление и смысл этого онлайн-заявления приводится лишь к дополнительной суете (не подумайте что проблема, просто дополнительное время займет). Предлагается либо убрать онлайн-заявления либо все таки придумать как облегчить жизнь ребятам.

Быть абитуриентом для многих очень странная пора жизни, и очень запоминающиеся. Переживания, масса предопределенностей, именно в эту пору лето вообще ни замечается как каникулы. Можно выразить благодарность тем ребятам,которые принимают документы. На самом деле это тоже очень важно, грубый ответ или кривой взгляд и это может перевернуть все впечатление о самом учреждении. Спасибо им за понимание и терпение. Желаю всем абитуриентам пройти хорошо конкурс и чтобы все их положительные ожидания свершились. Всем всего хорошего)

Сообщение отредактировал Makaveli: 14 Июль 2012 - 14:51

#46 МАМА

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 20:04

Я - мама абитуриента.... думаю где наша ошибка? как и когда нужно готовиться к поступлению?

Когда моя дочь была в шестом классе - уже думали а кем же стать? Пошли на курсы пользователей ПК, чтоб напрасно не играть в компе, а знать что на нем еще и работают. Потом (после седьмого) закончили курсы фотошопа при техникуме с замечательным преподавателем. Кроме фотошопа многому научил. в восьмом нашли буклеты для абитуриентов и стали думать как связать профессию программиста с реальностью( вот и решили что ваш ВУЗ научит хорошему)...в девятом закончили подготовительные и поступали в техникум сразу на два направления. Сдали экзамены на пятерки и везде прошли. Выбрали программирование. Затем отучились на специальности бухгалтер-экономист ( в наше время знания экономики ооочень не лишние) НО...за всеми учениями на репетиторов к ЕГЭ не хватило ни времени ни денег. ЕГЭ сдали, но маловато балликов...... Был запасной вариант - договорная форма - ОДНАКО в конце июня циферки взметнулись настолько, что у меня опустились руки. А ЕГЭ сдали для других специальностей недостаточно предметов. А советы в приемной комиссии присмотреться к другим специальностям - да за месяц разве можно поменять такой путь...
В другие ВУЗы не подавали.... теперь придеться просто искать по деньгам....
Приемная комиссия - на двери написано "Родителям не входить" ...а что так то? Две головы лучше.....И не надо про то что они уже взрослые....
Сайту выражаю спасибо - самый классный по доступности, и ответы корректные и терпеливые. Нехватает списков по специальностям отдельно. Ждать до 27-ух...выписываем сами....

Ехали домой - в голове одни мысли - как...как поймать зиг заг судьбы...остаться в 10 классе, пойти в техникум, или работать.... и зачем в шестом классе думать о будущем? Можно в 11кл в феврале прочитать правила приема, потом прочитать что их поменяли в июне(цена) и пойти...незнаю куда... Министр лучше знает

Да нам в стране нужны рабочие, но похоже нужнее рабы. Высшее образование - для кого? Почему на специальности только 10 бюджетных мест. Пусть будет 50 - и те кого отчислят -возвратят государству затраченное. Тогда будут учиться а не просто поступать.

#47 deivan

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:50

Я поступал в 2011 году. Сейчас учусь на радиотехническом факультете по специальности «Средства радиоэлектронной борьбы».
  • Об институте я узнал ещё в 9 класса от знакомого, который очень хорошо отзывался о нем и тогда сразу я определился, где буду учиться и на кого.
  • Документы я подавал только в ТТИ ЮФУ.
  • Хоть я и живу в Ставропольском крае, но все же решил сам приехать и лично сдать документы в приемную комиссию.
  • ТТИ ЮФУ я выбрал из-за того, что с самого детства интересуюсь компьютерами, радиоэлектроникой и мне давно хотелось связать свою жизнь именно с этими направлениями. Перебрав варианты, я все же решил подавать документы в ТТИ ЮФУ, так как здесь были те специальности, которые меня интересуют и ещё этот ВУЗ занимает лидирующие позиции в рейтингах. Так же я на мое решение повлияли рассказы знакомого, который закончил данный ВУЗ ещё в 2009 году.
  • Впечатления об информации у меня хорошие. Когда я приехал в Таганрог и подошел к 105 аудитории меня встретили молодые люди, которые выдали мне бланк заявления и рассказали, как мне заполнить. Рядом со 105 аудиторией я нашел много разной информации о тех или иных специальностях. После заполнения заявления я прошел в 105 аудиторию, где с улыбкой меня встретили милые девушки, которые проверили правильность заполнения заявления и наличие документов. После проверки меня проводили к столу оператора, который внес мои данные в базу. Как ни странно, но оператор оказался моим земляком, и мы поговорили с ним, он мне ответил на некоторые вопросы, после чего меня проводили к ответственному секретарю РТФа. Он мне выдал расписку и дал ещё листочек с информацией, которая была необходима абитуриенту. На нем были написаны номера телефонов деканата и сроки подачи оригиналов документов.
  • Начиная с 27 июля, я начал каждый день следить за постоянно изменяющейся информацией, я следил за тем, прохожу я на бюджетное место или нет. Информация постоянно обновлялась-это меня очень радовало.
  • Информация постоянно обновляется и как мне кажется делать ничего не нужно.
  • Как мне кажется, что в документообороте есть небольшая проблема – это наличие онлайн анкет. С одной стороны это хорошо, а вот не отлажено то, что абитуриентам, подавшим онлайн заявление необходимо заново заполнять заявление. Нужно бы немного отладить данную систему. Либо убрать онлайн заявление вообще, либо как-то упростить подачу заявлений абитуриентам подавшим онлайн, чтобы они заново не переписывали заявление.

Хочу выразить огромную благодарность ребятам из приемной комиссии, так на них ложится очень большая ответственность по приему документов, а так же они должны постоянно уделять определенное количество внимания каждому абитуриенту. Так же они должны уметь найти подход к разным абитуриентам и их родителям. Спасибо им за понимание и терпение.

Желаю всем абитуриентам удачи при поступлении!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных