Перейти к содержимому

Приёмная Кампания 2012 Года

Сообщений в теме: 46

#21 Rock

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 17:01

Поступал в прошлом году информацию о вузе получил из справочника университетов, а узнал от знакомых.
Копии документов привозил лично, чтобы на яву увидеть сам вуз, в последствии получил рекомендации по военной кафедре и по своей специальности. Так что остался доволен. Отдав оригинал был быстро зачислен в списки поступающих и с добрыми пожеланиями отправился отдыхать.
Удобнее всего выглядил сайт тти юфу. С помощью которого я и узнал, что путь мой лежит в Таганрог, на обучение.)))
На мой взгляд о моей специальности было мало информации о том... Хотя все нормально было!
P.S. Поступайте , не бойтесь, особенно девушки!

Сообщение отредактировал Rock: 15 Март 2011 - 17:04

#22 sebo

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 17:17

Всем Привет ! Поступил в ВУЗ в этом году.
Узнал о нем учась в школе на школьном собрании к нам как раз пришла брошюра от Радика которая очень сильно заинтересовала быстро нашлись знакомые которые учатся или учились тут и даже не было не каких сомнений документы привез сразу сюда!(о чем не жалею)
очень понравилось работа приемной комиссии , все доступно объясняют не было не каких проблем
Сейчас учусь на ФЭПе кафедра КЭС специальность 211000 очень нравиться интересная специальность я думаю многим она понравиться , самое главное что это специальность имеет потенциал !и думаю что проблем с трудоустройством не будет
очень порадовал преподавательский состав
так что если интересуетесь электроникой вам сюда ! не пожалеете!!!
Ну вот вообщем то и все.
Всего доброго! Всем удачи!

Сообщение отредактировал sebo: 15 Март 2011 - 17:25

#23 ilya_zenitos

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 16:18

Здравствуйте, поможем абитуриентам,ведь сами были такими и нервно посещали все возможные места получения информации о ВУЗе!
Об институте слышал от многих: репетитора по физике, родителей, знакомых которые в нем учатся и собираются сюда поступать! Но в начале о гражданских ВУЗах даже и не думал, мечтал поступить в военное училище(Краснодарское высшее военное училище (военный институт) имени генерала армии С.М. Штеменко) :mgun: ! сделал все возможное-сдал нормативы, прошел мед.осмотры и самое главное сдавал раз 15 кровь из пальца(легче было донором стать).
Но благодаря нашему прекрасному :angry: правительству набора не было, как и в этом году! и об этом я узнал в МАЕ!
Мне в этот момент и вспомнился радик(ТТИ ЮФУ)! Я захожу в интернет и начинаю искать возможные варианты(желательно с военной кафедрой)!! к утру проанализировав рынок труда и нужные специальности я начинаю задумываться о радиосвязи и обо всех возможных институтах с интересующей специальностью! приемлимыми для меня стали два варианта ТТИ и Санкт Петербургский государственный Телекоммуникационный университет! чаша весов скланялись, то в одну то в другую сторону, но решающим фактором стало для меня относительная близость ТТИ, то есть чаще можно будет ездить домой для пополнения запасов провианта! подал я 3 копии в СевКавГТУ(был там на конференции),СпбГТУ(для интереса),КубГТУ(надо же было куда то подавать), но так как я был настроен на радик,то оригиналы сразу повез туда!
Естественно самое страшно было смотреть списки в первый день! НО там все оказалось впорядке(спасибо сайту за списки, на некоторых институтах я их нервно несколько дней искал)!
Когда привозил документы погулял по Таганрогу и понял, что этот город культурная столица Юга! радовало своими пейзажами море,добрые прохожие и множество студентов,заставляя забыть о поступления!
И я ни сколько не жалел и не жалею, что поступил именно сюда(хорошие и оборудованные аудитории, сильный преподовательский состав), а военным еще успею побывать, после военной кафедры(на, что очень сильно надеюсь), так что не зря говорят "что не делается, делается к лучшему"! поступайте, пытайтесь и главное учитесь! Удачи!

п.с. учусь кстати на специальности 210405!(если думаете идти на военку и быть военным лучшего варианта нет) :D
п.п.с. и еще в институте очень удобно сделан предмет физ.культура-разнообразные секции :shoot: :D :boxer: :duel: ! возможность не только быть умным, но и сильным! т.е. все сторонне развитым- это в наше время приветсвуется!

Сообщение отредактировал priem: 17 Март 2011 - 12:33

#24 Antonyo_60

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:08

Здравствуйте все!!!
1.Информацию о ТТТ ЮФУ я узнал от своего отца, он мне сообщил в 10 классе о том, что в городе Таганроге есть Радиотехнический университет, и поскольку мне была интересна радиотехника, я зашёл на сайт ТТИ ЮФУ и узнал нужную для себя информацию!! Познакомился со студентами ,которые обучались в нём и расспросил всё то что меня интересовало! И поступил туда куда захотел!
2.Да я подавал в 5 разных университетов, поскольку это разрешено по закону! Где то прошёл, где то нет, но свой выбор остановил здесь!
3.Проблем с доставкой не было, я с другом и с родителя ми сели на машину и поехали, так же можно было сесть на электричку и приехать особого труда и проблем я думаю это не должно ни кому доставить!
4.Насолько мне известно, Радик один из лучших Университетов на юге Росси и в Округе. Так же мне относительно не далеко от дома всего 6 часов езды!! Можно сказать, что всё включено!
5.Кода я подавал документы, я достаточно был осведомлён как о факультете, так и о своей специальности! Да и в Радике довольно таки понятно всё было сделано!!
6. Хочу поблагодарить приёмную комиссию за то, что довольно легко и понятно было наблюдать за тем, как обновляются списки на зачисление абитуриентов! Можно было смотреть в режиме online и оценивать возможность своего попадания на выбранную специальность!! За это отдельное спасибо!!!
7.Я бы посоветовал создать страничку vkontakte!И выкладывать различную информацию и фотографии!! Да, группы есть, а вот странички я не наблюдал!!
8. На мой взгляд, всё в порядке!!
P.S.Если будете учиться будет легко, ну а если нет, то тяжко вам будет!!

:) :D

#25 mozdok

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 20:24

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Про РАДИК услышал давно, от моей первой учительницы, т.к. её старший сын учится до сих пор в институте, ну и также еще от нескольких друзей, пробовавших поступать в ТТИ. ВСе, как один говорили о том, что это один из самых лучших технических институтов в России, и что после таких институтов открывается дорога в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ=) Разумеется, это не могло не заинтересовать, и вот 2010 году, когда дело подошло к тому, КУДА, и, НА КОГО поступать, решил все разузнать об этом институте. Конечно большую помощь оказал ИНТЕРНЕТ-сайт института, читал про многие специальности, искал плюсы и минусы, которые в основном связаны: 1) со сложностью обучения на той или иной специальности, т.к. хотелось бы без лишних проблем доучиться до конца, и получить диплом с хорошими оценками. 2) также, конечно с уровнем знаний, который предстоит получить( в ВЫСОКОМ УРОВНЕ преподавательского состава института не сомневался, но...=)сейчас не об этом) 3) с тем, является ли та или иная специальность востребовательной на рынке труда, и естественно о примерной з/п инженера по этой специальности. Да, кстати за год поступления, обучался на ЦДП ТТИ ЮФУ (для тех кто не знает, Центр Довузовской Подготовки, проще говоря самостоятельно изучаешь материал, решаешь всякого рода задачи,КР и отправляешь преподавателю, который подробно объяснит все ошибки. и подскажет в каком напрвлении надо лучше подготовиться, Вообщем очень удобная штука, СОВЕТУЮ). Ну что-то я не много отклонился от главной темы..))

Так, документы подавал всего лишь в 2 ВУЗа: ТТИ ФФУ(на специальность 210405 "Радиосвязь, радиовещание и телевидение") и в РГУПС( специальность,связанная с ж/д транспотром - "Управление пассажирскими перевозками"). Все же баллы по ЕГЭ набрал достаточно не плохие (в сумме 214), и надеялся что проблем с поступлением не будет. Предпочтение отдавал Радику, потому что всегда видел себя инженером, в области Радиосвязи, к тому же и специальность, оказалась очень интересная. ЧТо же касается РГУПСа, то туда документы подавал, так сказать "на всякий случай". В августе узнал, что спокойно проходил в оба института , но все же ТТИ привлекал меня больше., и сейчас, уже как полгода отучившись в нем, не жалею о том выборе.

В Таганрог приезжал несколько раз за лето, сначала смотрел институт, на город, все очень понравилось. Документы подавал сам (не отправляя по почте). Приемная Комиссия была организована на высоком уровне, все понравилось. Процесс подачи документов проходил следующим образом: заполнил бланк заявления(кстати который можно было найти на сайте,т.е сразу подготовиться что и куда заполнять, дабы не ошибиться.), затем с этим бланком подходишь к представителю факультета, сидящему к кабинете( у РТФа, на который я поступал, это был Андрей Иванович Панычев), который в подробностях рассказывал что необходимо делать дальше, где брать необходимую информацию о списках поступивших, и т.д. Дальше с бланком заявления идешь в соседний кабинет, где твое заявление заносят в компьютер. Процедура в общем быстрая, и видно, что уже налажена, так сказать годами.Ну а дальше дело за малым - остается ждать результатов, и надеяться только на лучшее. Про РГУПС не могу сказать ничего плохого, тоже достаточно престижный институт, которому не нужна реклама, студенты со всей Росии подают туда документы. Приемная комиссия тоже порадовала, быстро подал документы, но все же пришлось постоять в очереди, т.к. желающих было не мало..что говорит о большой востребовательности ВУЗа.

Что же касается насчет информации, которую предоставляет ТТИ в период приема документов и зачислении, могу сказать, что в целом все очень удобно сделано. В любой момент можно было посмотреть о количестве абитуриентов, подавших заявление на специальность, а также и последующий список абитуриентов с количеством набравших баллов( этот список можно увидеть в начале августа, в установленный день, но не раньше.) Я был где-то 3-4 в списке, и Андрей Иванович, заверил, что шанс поступить у меня ВЫСОКИЙ, это не могло не порадовать :класс!: , но все же нервно ждал последних результатов.
Не могу сказать, тоже самое про Ростовский РГУПС, в плане информационного оповещения, пришлось немало полазить по сайту, чтобы найти списки поступающих, да и информация была какая-то непонятно отсортированая, т.е. доходило до того что каждый список делился еще на каие-то более мелкие списки..а те и ещё на меньшие, не совсем было понятно что и как - НЕУДОБНО, потому что и так в нервном состоянии в это время, а тут еще такой бардак со списком.

P.S. В любом институте есть свои плюсы, есть и минусы, о которых узнаешь лишь когда поступишь. Конечно, основная задача приемной коммисси набрать побольше достойных-умных, целеустремленных студентов, обещая только хорошее, "золотые горы"...но это не всегда правда. Что я могу сказать о ТТИ ЮФУ, это то что это отличный институт, в котором ты можешь стать, при своем желании, отличным специалистом, а высококвалифицированные преподаватели института всегда помогут тебе в достижении этой цели. В конце концов выбор за Тобой, УЧИТЬСЯ, или просто постараться продержаться 5 лет, чтоб не выгнали, либо ПОПОЛНИТЬ РЯДЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ(эт в адрес мужской половины конечно xD)=) РЕШАЙ САМ, что для тебя ЛУЧШЕ??? все зависит только от тебя...на этом наверно всЁ.

P.S. если кто прочитал это, то Всем Спасибо за внимание)надеюсь что-то полезное я сообщил. если будут вопросы пишите в личку, по возможности отвечу. ПОКА..:horse:

Сообщение отредактировал mozdok: 22 Март 2011 - 22:06

#26 Anr

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 20:39

Здравствуйте. Я немногословен, так что напишу немного.

* О ТТИ ЮФУ я узнал от папиного знакомого, чей сын сейчас учится в ТТИ ЮФУ, также дополнительную информацию я нашел в интернете.
* Документы подавал в институт АЧГАА в родном городе и в ТТИ ЮФУ.
* Документы отсылал по почте.
* Посоветовали знакомые родителей, а также ТТИ ЮФУ в 100 раз лучше, чем АЧГАА.
* Мне понравилось, правда сильно волновался.
* Да, никаких проблем не было замечено.
* Да вроде она и так доступна.

#27 Elizaveta Rgannikova R-50

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 16:50

Привет всем!!! Смотрю до меня тут очень много было написано, но и я не поленюсь немного рассказать.... Буду отвечать по существу, исходя из представленных вопросов.

Я собирала документы на поступление 2 года, т.к. с детства мечтала учиться в военном и быть военнообязанной. Сама уже испытала практику в военном деле.... Я собрала за 2 года все документы, прошла кучу мед.комиссий и сдала неимоверное количество анализов. Написала проф.отбор.... И все... После выпускного собрала вещи и ждала повестки на КМБ (курс молодого бойца)... Но в один несчастный день пришла дирректива, из-за которой меня в очередной раз вызвали в военный комиссариат. И там мне сообщили довольно-таки неприятную новость о том, что в этом году набор в военные училища девушек осуществляться не будет... Не буду писать, что я испытала тогда... Но я решила, что все-равно добьюсь своего. В конце 11 класса к нам в школу приехал представитель из ТТИ ЮФУ и кратенько рассказал об институте и факультетах. Но из его слов я четко запомнила: "Есть Учебно-военный Центр"... Тут мы с мамой собрались и приехали в Таганрог. При подаче документов не было никаких проблем, все было четко слаженно, относились с уважением, была возможность пообщаться со студентами. Спасибо огромное Панычеву А.И. Разложил все по полочкам... МИНУС-НИКТО НЕ МОГ КОНКРЕТНО ОТВЕТИТЬ КЕМ Я СМОГУ РАБОТАТЬ НА ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Самое распространенное выражение на тот момент "Выбранная Вами специальность ВОСТРЕБОВАННА". И все... Но не буду отходить от темы. В приемной комиссии сидел такой человек (извиняюсь заранее, звания и имени не помню), некий Чащин, который заинтересовал меня больше всего, т. к. был в форме. Мы подошли к нему и он нам пообещал в прямом смысле слова "ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ" . Сказал вы молодцы, что приехали к нам, ведь военное образование для девушки можно получить у нас. Я загорелась, написала заявление на поступление в УВЦ. Но спустя время я поняла, что меня снова (простите за откровенность) обманули. Набора в УВЦ в этом году нет, в следующем не будет... Получается я зря доверилась? Я опять-таки не расстроилась сильно, т. к. был запасной вариант - военная кафедра со 2 курса.(пусть и не совсем то, но хоть что-то). И тут меня "обломали"... Сказали, что с моей специальности, то бишь 210305 (Средства радиоэлектронной борьбы) будет формироваться взвод, но ТОЛЬКО мужской. Получается, что мне нужно переводиться в другую группу?! А я не хочу... Я так привязалась к одногрупникам (я 1 девушка в группе из 23 парней), к преподавателям... В общем вот такая грустная история...

Что могу посоветовать абитуриентам???

Учите физику, математику и программирование!

При поступлении старайтесь попасть в общежитие. (Интересно, сразу много друзей появится, в том числе и старшекурсников, которые, в свою очередь помогут вам и с учебой и с другими проблемами. Возможно, что и одногруппники будут жить по соседству, это порой очень удобно. Самым добрым, отзывчивым и вежливым комендантом я могу назвать только одного человека из 7 (всего 7 общежитий) - Это Екатерина Васильевна, 5 общежитие. Живу здесь. Пусть условия и не супер, но люди здесь очень хорошие.

С подачей документов проблем не было. Только вот в тупик вводил вопрос о медицинской справке. ЕЁ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ! ОНА НЕ НУЖНА! Мы зря только кучу сил и нервов потратили, пока её оформили. Максимум, что вам понадобится-это флюорография с года вашего поступления.
Еще немаловажную роль играет ЕГЭ. Сделайте все, чтобы написать его на максимум, тогда есть большие шансы поступить на бюджет.

Совет приемной комисии: намного удобнее было бы, если фамилия абитуриента была прописана во всех 3-х специальностях, на которые были поданны документы...это удобнее...(1-главная специальность, 2-3 - запасные варианты.).

И еще - профориентировочные беседы для школьников разных городов, краев и областей - играет немаловажную роль.

НУ В ОБЩЕМ-ТО НАВЕРНОЕ И ВСЕ, А ТО Я РАЗОГНАЛАСЬ... НАПИСАЛА СВОЕ МНЕНИЕ И ВСЕ, КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

А ЕСЛИ И РЕШИЛИ ПОСТУПАТЬ В РАДИК, ТО МОГУ ПОРУЧИТЬСЯ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНО, ВЕСЕЛО, ПОЗНАВАТЕЛЬНО, ПРЕПОДАВАТЕЛИ ОЧЕНЬ УМНЫЕ И ОПЫТНЫЕ... БУДЕМ РАДЫ НОВОМУ ПОТОКУ. ВСЕМ УДАЧНО СДАТЬ ЕГЭ, ОТМЕТИТЬ ВЫПУСКНЫЕ НА УРА И ВПЕРЁД, ГОУ ПЕРВЫМИ ШАГАМИ В НОВУЮ, ВЗРОСЛУЮ И ЗАНИМАТЕЛЬНУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ!!!
:) :P :gazeta:

#28 Utkonos

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 16:57

Цитата

(я 1 девушка в группе из 23 парней)

я б тож привязался к группе, если б было 23 девушки.

Цитата

При поступлении старайтесь попасть в общежитие.

плюсов, чем минусов по учебе меньше.

#29 Master1256

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 18:30

Привет всем)
1.Вуз достаточно известный,о нем у нас знают многие.бабушки дедушки,дяди,тети.так что я даже не помню от куда узнал про вуз.
2.Для подстраховки подавал документы в НПИ.
3.Проблем с доставкой документов не возникло,так как решил доставить их лично
4.ТТИ ЮФУ выбрал по многим причинам. Военная кафедра,по наслышке хороший преподавательский состав,высокий уровень предоставляемых знаний студентам,большие перспективы после окончания.
5.Информирование после сдачи документов не вызвало притензий.все очень просто.Заходил на сайт,смотрел списки и тем самым узнавал свои шансы в текущий момент.с другими институтами сравнить не могу,так как в НПИ был недобор и мне звонили, просили предоставить оригиналы.
6.про удобства списков плохого сказать не могу-все просто и понятно.считал людей, которые предоставили оригиналы стоявшие предо мной по списку и вычита это число из количечтва бюджетных мест.

Вобщем с поступлением проблем не было. Приеха,отдал документы и уехал обратно.
Порадовало то что в этом инстите не обратили внимание на то что я из г.Морозвска,хотя во многих институтах даже не рассматривали заявление людей из этого города(надеюсь все в курсе событий на ЕГЭ в Морозовске).Но так же не обратили внимание на заслуги в спорте,благодарности и прочие бумажки.Так что сдесь,как и положено,смотрят только на результа

#30 Nikolas1203

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 11:13

Привет всем! узнал я об университете из справочников,а так же от знакомых которые здесь учатся. Я много узнавал про него и мне захотелось именно здесь получать образование. Мне сразу сказали что рассчитывать на лёгкую учёбу нечего! Документы так же подавал я в НПИ, ДГТУ и РГУПС. И хочется сказать что приёмная комиссия в этих университетах намного уступает работе нашего. Что ещё раз заставляет порадоваться за поступление именно сюда. Доставлял документы сам лично,поэтому проблем не испытал. Выбрал именно этот университет потому что специалисты которых здесь выпускают довольно востребованы. Да и вообще при подаче документов я вместе с другом(который к сожалению не поступил сюда) имел возможность пройти ознакомительную экскурсию по радику! И мне очень понравился он! Информирование студентов сделано довольно удобно. Заходишь на сайт смотришь своё местоположение в списке и делаешь выводы. Так я например изначально подавал документы на специальность радиосвязь радиовещание и телевидение, но к сожалению туда не прошёл. Но в приёмной комиссии мне посоветовали подать документы на другую соседнюю специальность СРЕДСТВА РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ БОРЬБЫ. За что я и благодарен! Единственные притенении по работе со списками это то что фамилии не указываются в тех специальностях где ты указывал в заявлении 2 и 3 место. В общем это хороший университет для получения высшего образования и я доволен тем что здесь учусь))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анононимных