Перейти к содержимому

Абитуриентам, Поступающим В 2013 Году

Сообщений в теме: 489

#11 priem

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияReko (18.02.2011 17:42) писал:

Если я захочу продолжить обучение, сколько мне тогда еще учиться?

Не совсем ясно сформулирован вопрос!

Если идет речь о продолжении обучения в магистратуре после получения диплома бакалавра, ответ такой:
срок обучения в магистратуре - 2 года.

Сообщение отредактировал priem: 18 Февраль 2011 - 21:15

#12 Reko

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:16

Просмотр сообщенияpriem (18.02.2011 19:42) писал:

Не совсем ясно сформулирован вопрос!

Если идет речь о продолжении обучения в магистратуре после получения диплома бакалавра, ответ такой:
срок обучения в магистратуре - 2 года.
Пожалуйста разьесните чем бакалавр отличается от магистратуры, какие плюсы?

#13 priem

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:08

Просмотр сообщенияReko (18.02.2011 21:16) писал:

Пожалуйста разьесните чем бакалавр отличается от магистратуры, какие плюсы?

Двухуровневая система высшего образования (бакалавр, магистр):

Первый уровень высшего образования - бакалавр (срок обучения 4 года).
Получив диплом бакалавра, Вы уже имеете высшее образование, и на этом свое обучение можете завершить.
Уже после этого можно работать на должностях, предполагающих наличие высшего образования.

Второй уровень высшего образования - магистр (срок обучения 2 года).
Продолжить обучение в магистратуре можно, только имея диплом бакалавра.
Имея диплом бакалавра, Вы можете продолжить обучение в магистратуре, в том числе в другом вузе, в том числе в зарубежном вузе.

Таким образом, бакалавр и магистр - это два уровня высшего образования, понятно, что магистр - это высшее образование более высокого уровня, чем бакалавр.

Сообщение отредактировал priem: 18 Февраль 2011 - 21:16

#14 Reko

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 10:26

Просмотр сообщенияpriem (18.02.2011 23:08) писал:

Двухуровневая система высшего образования (бакалавр, магистр):

Первый уровень высшего образования - бакалавр (срок обучения 4 года).
Получив диплом бакалавра, Вы уже имеете высшее образование, и на этом свое обучение можете завершить.
Уже после этого можно работать на должностях, предполагающих наличие высшего образования.

Второй уровень высшего образования - магистр (срок обучения 2 года).
Продолжить обучение в магистратуре можно, только имея диплом бакалавра.
Имея диплом бакалавра, Вы можете продолжить обучение в магистратуре, в том числе в другом вузе, в том числе в зарубежном вузе.

Таким образом, бакалавр и магистр - это два уровня высшего образования, понятно, что магистр - это высшее образование более высокого уровня, чем бакалавр.
А можно отучиться на бакалавра, пойти работать, а потом когда-то пойти на магистра?

#15 priem

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 12:08

Цитата

А можно отучиться на бакалавра, пойти работать, а потом когда-то пойти на магистра?

Вы правильно все поняли, именно в этом весь смысл двухуровневой системы высшего образования:
Вы получаете диплом бакалавра и после этого можете идти работать.
Поработав некоторое время, Вы можете сделать выбор:
1) решить, что полученного образования Вам достаточно для дальнейшей работы и карьеры, и больше ничего не делать.

2) решить, что знаний, полученных на бакалаврском уровне, недостаточно для текущей работы или для дальнейшего продвижения, и продолжить обучение в магистратуре.

3) решить, что сейчас у Вас хорошая и перспективная работа, но Вы изначально при поступлении сделали неправильный выбор направления подготовки, а для успешного продолжения работы на прежнем месте Вам нужно образование другого профиля, Вы можете продолжить обучение в магистратуре по нужному Вам (другому) направлению. Важно отметить, что для исправления ошибки, допущенной Вами в 17 лет при выборе направления подготовки бакалавра, понадобится всего 2 года, в то время как раньше (при наличии только специалитета) Вам пришлось бы поступать заново и проходить весь курс обучения по новой специальности.

Сообщение отредактировал priem: 19 Февраль 2011 - 12:41

#16 dest

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 16:21

Просмотр сообщенияkvg59 (17.02.2011 23:38) писал:

В основном, как и во всех других вузах, переход на двухуровневую систему бакалавр-магистр, поэтому преобладающими будут направления подготовки бакалавров.
На всех 6 факультетах, наряду с направлениями подготовки бакалавров, остается всего 5 специальностей, перечень которых можно посмотреть на сайте приемной комиссии в разделе формы обучения или там же в разделе список испытаний
Так это правда?С этого года 5летка отменяется?Будут тоьлко бакалавры и магистры белой и черной магии? :unsure:

#17 Reko

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияpriem (19.02.2011 15:08) писал:

Вы правильно все поняли, именно в этом весь смысл двухуровневой системы высшего образования:
Вы получаете диплом бакалавра и после этого можете идти работать.
Поработав некоторое время, Вы можете сделать выбор:
1) решить, что полученного образования Вам достаточно для дальнейшей работы и карьеры, и больше ничего не делать.

2) решить, что знаний, полученных на бакалаврском уровне, недостаточно для текущей работы или для дальнейшего продвижения, и продолжить обучение в магистратуре.

3) решить, что сейчас у Вас хорошая и перспективная работа, но Вы изначально при поступлении сделали неправильный выбор направления подготовки, а для успешного продолжения работы на прежнем месте Вам нужно образование другого профиля, Вы можете продолжить обучение в магистратуре по нужному Вам (другому) направлению. Важно отметить, что для исправления ошибки, допущенной Вами в 17 лет при выборе направления подготовки бакалавра, понадобится всего 2 года, в то время как раньше (при наличии только специалитета) Вам пришлось бы поступать заново и проходить весь курс обучения по новой специальности.
Т.е. если я сделал ошибку, и понял что это не мое, я в дальнейшем могу пойти на ЛЮБУЮ специальность, даже если она не пожожа на старую, и отучится всего 2 года? И за 6 лет получить 2 образования?

Сообщение отредактировал Reko: 19 Февраль 2011 - 17:14

#18 priem

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 18:46

Просмотр сообщенияReko (19.02.2011 20:13) писал:

Т.е. если я сделал ошибку, и понял что это не мое, я в дальнейшем могу пойти на ЛЮБУЮ специальность, даже если она не пожожа на старую, и отучится всего 2 года? И за 6 лет получить 2 образования?

Во-первых, не "ЛЮБУЮ специальность", а НАПРАВЛЕНИЕ (о специальностях пора забывать :unsure: ).
Во-вторых, Вы все правильно поняли, единственное, о чем я забыл сказать, так это о том, что для поступления в магистратуру тоже нужно сдавать вступительные экзамены.
Экзамены сдаются по программе бакалавриата того направления, на которое Вы будете поступать в магистратуру, поэтому, чтобы сдать экзамены, естественно, нужно освоить эту программу.
Это аналогично тому, что при поступлении в институт для сдачи вступительных испытаний нужно освоить программу средней школы.

Остальное Вы поняли правильно, за 6 лет, в принципе, можно получить 2 высших образования разных уровней и даже разных направлений.

Сообщение отредактировал priem: 21 Февраль 2011 - 18:43

#19 Раз ушитель

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 20:09

Просмотр сообщенияpriem (19.02.2011 21:46) писал:

Во-первых, не ЛЮБУЮ специальность, а НАПРАВЛЕНИЕ (о специальностях пора забывать :unsure: ).
Во-вторых, Вы все правильно поняли, единственное, о чем я забыл сказать, так это о том, что для поступления в магистратуру тоже нужно сдавать вступительные экзамены.
Экзамены сдаются по программе бакалавриата того направления, на которое Вы будете поступать в магистратуру, поэтому, чтобы сдать экзамены, естественно, нужно освоить эту программу.
Это аналогично тому, что при поступлении в институт для сдачи вступительных испытаний нужно освоить программу средней школы.

Остальное Вы поняли правильно, за 6 лет, в принципе, можно получить 2 высших образования разных уровней и даже разных направлений.

Афигеть.Чего я не сейчас поступаю.... товарищ priem а незя так сделать тем кто уже поступил и учится пока еще на младших курсах института...

#20 priem

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияРаз ушитель (19.02.2011 23:09) писал:

Афигеть.Чего я не сейчас поступаю.... товарищ priem а незя так сделать тем кто уже поступил и учится пока еще на младших курсах института...

Если Вы учитесь на младшем курсе, то, надеюсь, доучитесь до 4 курса, когда защищают бакалаврскую работу.
Защищайтесь, получайте диплом бакалавра, и никто не запрещает Вам поступать в магистратуру, в том числе и на другое направление.
Только не нужно забывать, что для поступления в магистратуру нужно сдавать вступительные экзамены.
Кроме того, нужно помнить, что там тоже конкурс и конкурировать придется с претендентами, которые не меняли направление подготовки и им гораздо легче подготовиться к экзамену, чем Вам, и сдать его.
Тем не менее, если Вы проявите настойчивость и, если для Вас это важно, дерзайте. Желаю удачи! :unsure:

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анононимных