Перейти к содержимому

Абитуриентам, Поступающим В 2013 Году

Сообщений в теме: 489

#1 priem

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 14:12

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ 2013 года!

На нашем форуме образовалось много параллельных веток, в которых задаются и обсуждаются однотипные вопросы.
Предлагаем все вопросы по приемной кампании 2013 года перенаправить сюда, тогда нам проще будет на них отвечать и меньше повторяться.

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

Сообщение отредактировал priem: 04 Январь 2013 - 09:32

#2 Витюша

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:36

в этом году набор будет осуществляться по специальностям или по направлениям?
и инженерный диплом(5 лет обучения) тоже полностью отменят, то есть будет только бакалавр-магистр?

#3 kvg59

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:38

Просмотр сообщенияВитюша (17.02.2011 20:36) писал:

в этом году набор будет осуществляться по специальностям или по направлениям?
и инженерный диплом(5 лет обучения) тоже полностью отменят, то есть будет только бакалавр-магистр?

В основном, как и во всех других вузах, переход на двухуровневую систему бакалавр-магистр, поэтому преобладающими будут направления подготовки бакалавров.
На всех 6 факультетах, наряду с направлениями подготовки бакалавров, остается всего 5 специальностей, перечень которых можно посмотреть на сайте приемной комиссии в разделе формы обучения или там же в разделе список испытаний

#4 Reko

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:34

можно ли послать документы (копии) по почте, если да то как? Профиль подготовки «Сети связи и системы коммутации», бакалавры? Если да, то если я не ошибаюсь, это 4 года учится?

Сообщение отредактировал Reko: 18 Февраль 2011 - 12:36

#5 priem

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияReko (18.02.2011 15:34) писал:

можно ли послать документы (копии) по почте, если да то как? Профиль подготовки «Сети связи и системы коммутации», бакалавры? Если да, то если я не ошибаюсь, это 4 года учится?

документы можно подать 3 способами:
1) привезти лично и сдать оригиналы или копии.
2) отправить по почте, как это сделать, смотри здесь.
3) планируется к началу приемной компании 2011 года запустить вариант online - подачи заявлений через сайт приемной комиссии.

В любом случае к 4 августа нужно будет не забыть принести в приемную комиссию оригиналы документов, иначе не допустят к конкурсу.

В 2010 году по почте прислали 327 человек, из них оригиналы привезли 118 и были зачислены.
В 2011 году планируется с первого дня вывешивать список подавших заявления на сайте, в том числе и тех, кто прислал документы по почте или подал заявление через Интернет.
Абитуриент, отослав документы по почте, сможет отследить, дошли они или нет, посмотрев в этот список, конечно, нужно сделать паузу в несколько дней после отправки.
В конце концов, можно убедиться о доставке, позвонив в приемную комиссию, в прошлом году все так и делали, и ни один человек не был потерян.

Теперь по второму вопросу.
Профиль подготовки «Сети связи и системы коммутации» - это один из профилей направления подготовки бакалавров 210700
«ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ». Соответственно, Вы совершенно правильно поняли, что по интересующему Вас профилю после окончания учебы (4 года по очной форме) Вы получите диплом бакалавра.

Сообщение отредактировал priem: 19 Февраль 2011 - 21:45

#6 Reko

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:08

Просмотр сообщенияpriem (18.02.2011 16:06) писал:

документы можно подать 3 способами:
1) привезти лично и сдать оригиналы или копии.
2) отправить по почте, как это сделать, смотри здесь.
3) планируется к началу приемной компании 2011 года запустить вариант online - подачи заявлений через сайт приемной комиссии.

В любом случае к 4 августа нужно будет не забыть принести в приемную комиссию оригиналы документов, иначе не допустят к конкурсу.

В 2010 году по почте прислали 327 человек, из них оригиналы привезли 118 и были зачислены.
В 2011 году планируется с первого дня вывешивать список подавших заявления на сайте, в том числе и тех, кто прислал документы по почте или подал заявление через Интернет.
Абитуриент, отослав документы по почте, сможет отследить, дошли они или нет, посмотрев в этот список, конечно, нужно сделать паузу в несколько дней после отправки.
В конце концов, можно убедиться о доставке, позвонив в приемную комиссию, в прошлом году все так и делали, и ни один человек не был потерян.

Теперь по второму вопросу.
Профиль подготовки «Сети связи и системы коммутации» - это один из профилей направления подготовки бакалавров 210700
«ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ СВЯЗИ». Соответственно, Вы совершенно правильно поняли, что по интересующему Вас профилю после окончания учебы (4 года по очной форме) Вы получите диплом бакалавра.
А к 4 августу я уже буду знать проходной балл? И если я пойду учится на один из профилей направления подготовки бакалавров 210700, и обучатся в УВЦ то после 4 лет, я уже пойду служить?

#7 priem

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:11

Просмотр сообщенияReko (18.02.2011 17:08) писал:

А к 4 августу я уже буду знать проходной балл? И если я пойду учится на один из профилей направления подготовки бакалавров 210700, и обучатся в УВЦ то после 4 лет, я уже пойду служить?

Для определенности уточните форму обучения, а затем будем двигаться дальше.

#8 Reko

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:14

Просмотр сообщенияpriem (18.02.2011 17:11) писал:

Для определенности уточните форму обучения, а затем будем двигаться дальше.
очная форма обучения

#9 priem

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияReko (18.02.2011 17:08) писал:

С 27 июля на нашем сайте будут вывешены списки абитуриентов по каждому направлению в порядке убывания баллов, в которых будет указано количество бюджетных мест. Списки будут обновляться ежедневно, поэтому вы сможете самостоятельно определить, проходите по конкурсу со своими баллами или нет.
К 4 августа, а многим и раньше, уже известны шансы на поступление, к этому времени обычно все уже определяются и приносят оригиналы документов.

По поводу учебного военного центра посмотрите сначала эту ссылку и поищите ответ там.
Дело в том, что на УВЦ ранее набирали только из числа обучающихся на специальности, набора бакалавров еще не было.
Поэтому точно сказать, когда бакалавры после УВЦ пойдут служить, точно не могу.
Специалисты, уж точно, после 5 курса.

Сообщение отредактировал priem: 18 Февраль 2011 - 14:31

#10 Reko

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияpriem (18.02.2011 17:30) писал:

С 27 июля на нашем сайте будут вывешены списки абитуриентов по каждому направлению в порядке убывания баллов, в которых будет указано количество бюджетных мест. Списки будут обновляться ежедневно, поэтому вы сможете самостоятельно определить, проходите по конкурсу со своими баллами или нет.
К 4 августа, а многим и раньше, уже известны шансы на поступление, к этому времени обычно все уже определяются и приносят оригиналы документов.

По поводу учебного военного центра посмотрите сначала эту ссылку и поищите ответ там.
Дело в том, что на УВЦ ранее набирали только из числа обучающихся на специальности, набора бакалавров еще не было.
Поэтому точно сказать, когда бакалавры после УВЦ пойдут служить, точно не могу.
Специалисты, уж точно, после 5 курса.
Если я захочу продолжить обучение, сколько мне тогда еще учиться?

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анононимных