Перейти к содержимому

что оплачивается из денег за проживание в общаге?

Сообщений в теме: 58

#51 oxota

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:29

Вам в магазине продали некачественный товар, вы пришли домой и обнаружили это, разве вы не идете жаловаться в тот самый магазин который вам это продал?

Их дело устанавливать правила. Но если нас не устраивают эти правила, то наше дело сказать им об этом.

А дальше появляются варианты: жалобу проигнорируют, удовлетворят, найдут компромиссное решение.
Если исход Вас устраивает - Вы молодец.
Иначе, если исход неудачный, можно искать правды в нормативных документах, если этого не было сделано сразу. И если уж никакие правила и законы не стоят на Вашей стороне, тогда: либо так и должно быть, либо Вы наткнулись на несовершенство законодательства.
Если же есть документ подтверждающий Вашу правоту, Вашу жалобу будет сложно проигнорировать, ибо Вы в таком случае пустите её выше (соответствующее министерство).
Что-то я разошелся, думаю ход мыслей понятен.

Ах да, если Вы считаете что писать такого рода бумажки бессмысленно, то может Вам просто не знакомы истории с положительным исходом подобных дел.

#52 donnickova

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 07:19

очень правильный ход мыслей. нужно действительно составить текст жалобы, пройтись по людям собрать подписи и сделать несколько копий - коменданту, деканату, ректору.

#53 AVD

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 09:11

Просмотр сообщенияdonnickova (19.10.2009 11:19) писал:

очень правильный ход мыслей. нужно действительно составить текст жалобы, пройтись по людям собрать подписи и сделать несколько копий - коменданту, деканату, ректору.

Комендант получает по голове от ректора, да ещё и знает кто именно нагадил. В то время и без того занятый деканат (например пасьянсом), начинает разбираться с какими-то бумажками от студента Пупкина, в результате чего его вызывают на допрос типа: "А зачем оно нам нужно".

Итак, кто будет собирать подписи и бунтовать народ???

#54 рррмяу

Фанат

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 07:48

Выбирайте ответственными тех, до кого деканату докопаться будет сложнее всего. К примеру отличников.
А ещё лучше, идите к тому самому Бедуеву В. Л. Он ведь глава студпрофкома, не просто так ведь он туда поставлен. Пусть хоть что-то полезное сделает. Пообщается с ректором или с Покровским. Как вариант.

#55 aim

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 18:41

С Бедуевым и Покровским, я имел честь общаться, по одному очень скурпулезному вопросу, причем почти 4 месяца обивал пороги их кабинетов, с периодичной регулярностью...мой вопрос так и остался не решен. Для себя лично, я сделал вывод, что им абсолютно безразличны проблемы студентов, да и вообще... Правда этот вопрос, касался только меня и мнение мое крайне субъективно.

Сообщение отредактировал aim: 18 Март 2010 - 18:41

#56 Lord04

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 07:45

я вовремя закончил радик)))) Каменда отмазывается, что расписание душа- для просушки. Если расписание ввели для экономии, то во-первых, из оплаты все деньги должны быть пересчитаны, пусть то будет даже 10р! во-вторых должны предоставить обоснование экономии, лично я считаю что это бред! Т.к. не о какой экономии речи тут не может быть, в общежитии летом остаются максимум 10%, а то и меньше, получается что это сделано только для издевательства над студентами и понтов(типа мы экономим)!

#57 AVD

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:33

Просмотр сообщенияLord04 (30.07.2010 11:45) писал:

я вовремя закончил радик)))) Каменда отмазывается, что расписание душа- для просушки. Если расписание ввели для экономии, то во-первых, из оплаты все деньги должны быть пересчитаны, пусть то будет даже 10р! во-вторых должны предоставить обоснование экономии, лично я считаю что это бред! Т.к. не о какой экономии речи тут не может быть, в общежитии летом остаются максимум 10%, а то и меньше, получается что это сделано только для издевательства над студентами и понтов(типа мы экономим)!

Понтоы (типа мы экономим) - это не то. Либо вы днём выкупаетесь, либо вечером - один и тот же расход воды. Душ действительно закрывают для просушки, спросите мнение комнат, которые находятся над душем. Плюс, насколько мне известно, в санитарные дни стены утром обрабатывают кислотой, которую смывают утром следующего дня.

#58 doomguy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 626 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 21:33

Это шоп вы не шабашили, не бухали да не трахались. геноцид студента апщажнаго-аборигена и селекция новой породы, лол.

#59 vanya_ivan90

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:45

С Бедуевым и Покровским, я имел честь общаться, по одному очень скурпулезному вопросу, причем почти 4 месяца обивал пороги их кабинетов, с периодичной регулярностью...мой вопрос так и остался не решен. Для себя лично, я сделал вывод, что им абсолютно безразличны проблемы студентов, да и вообще...
+1 согласен, толка от них ни какого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анононимных