Перейти к содержимому

Вопросы ректору и руководителю - Архив

Сообщений в теме: 339

#331 Rosimk

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:16

Просмотр сообщенияRosimk (24.06.2008 14:15) писал:

Здравствуйте В.Г.! Обращаюсь к Вам с вопросом о дистанционное обучение. Так случилось, что волей судеб я ограничен в своих физических возможностях ( www.rosimk.narod.ru ), а желание учиться есть!
Я узнал, что дистанционная форма обучения у вас существует, но к сожалению она на коммерческой основе. А как сами понимаете для меня это большие деньги. И я хотел бы узнать могу ли я обучаться у вас на бюджетной основе?
Да, наверно ответа я так и не дождусь.

#332 darvin

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 07:48

Просмотр сообщенияdarvin (13.09.2007 12:39) писал:

Уважаемый Анатолий Иванович!
Проясните, пожалуйста, вопрос по поводу аккредитации ABET бакалавров 2007г. по направлению "Информатика и вычислительная техника". Получат ли нынешние бакалавры вкладыш ABET.
В деканате ФАВТа нам сказали, что нет и это связано со вступлением в ЮФУ.
НО ВЕДЬ аккредитация была дана на 5 лет и переименование вуза не играет роли. На сайте ABET еще в 2006 г. стоит TSURE , а в 2007 г. уже TTИ ЮФУ, т.е. наш вуз в их списке есть.
Буду благодарен за любую информацию.

Просмотр сообщенияhub (14.09.2007 09:30) писал:

В ближайшее время эта формальность будет согласована с руководством АВЕТ. Подготовительная работа ведется, однако в этом вопросе все должно быть оформлено тщательно и должным образом. Информация о результатах переговоров будет помещена в открытой печати.

Просмотр сообщенияhub (04.12.2007 18:36) писал:

Ответ получен у первого заместителя руководителя В.А.Обуховца: как известно (об этом сообщалось в "Радиосигнале")
АВЕТ продлил действие документов для ТТИ ЮФУ еще на один срок, т.е. две программы считаются "существенно эквивалентными" аналогичным американским программам.
Готовых вкладышей много, НО они напечатаны со старым названием вуза. Ориентировочно, выпускники этого года получат вкладыши к дипломам с соответствующей отметкой об эквивалентизации АВЕТ вместо со своими младшими товарищами (весной-летом 2008 г.).

Уважаемый Александр Иванович!

Очень много вуз вложил денег для получения данной аккредитации и сколько было публикаций и гордости об этом 2 года назад. Но вот сейчас пытаясь получить обещанный в прошлом году вкладыш ABET, не могу получить внятного ответа, кто ответственен за процедуру выдачи и когда все-таки его выдадут.

Надеюсь, Вы поможете разобраться в данном вопросе. Спасибо за понимание и посильную помощь.

Сообщение отредактировал darvin: 08 Июль 2008 - 07:49

#333 vo_one

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 20:56

Просмотр сообщенияdarvin (08.07.2008 11:48) писал:

Уважаемый Александр Иванович!

Очень много вуз вложил денег для получения данной аккредитации и сколько было публикаций и гордости об этом 2 года назад. Но вот сейчас пытаясь получить обещанный в прошлом году вкладыш ABET, не могу получить внятного ответа, кто ответственен за процедуру выдачи и когда все-таки его выдадут.

Надеюсь, Вы поможете разобраться в данном вопросе. Спасибо за понимание и посильную помощь.

Кстати, очень актуальный вопрос. Хотелось бы знать, кто располагает (или должен располагать) этой информацией. Хотя, товарищи, на фоне больших денег проблемы и желания студентов имеют весьма призрачное значение, и я сомневаюсь что кто-то этим занимается/занимался/будет заниматься. Может лет через 5 получим на добрую память!

#334 КоЛхоЗниК927

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:42

ыыыы препод дурачег

#335 alex ..da masters..

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:55

Присоединяюсь к вопросу об аккредитации АВЕТ. Получил степень бакалавра по по направлению "Информатика и вычислительная техника" в этом году. А об этом вкладыше не слуху не духу. На мой вопрос в деканате ФАВТа получил ответ, что идут всякие согласования, изменения в связи с появлением ТТИ ЮФУ. И возможно, если успеете, то получите данный вкладыш в конце вашего 5го курса. И то возможно...

Присоединяюсь к сказанному выше, что буквально 2 года назад об этой аккредитации не знал только ленивый, буквально на каждом шагу это обсуждалось, а что вышло на самом деле?! Данные вкладыши получили лишь выпускники одного года и все. Обидно очень, что именно студенты, которым в первую очередь нужна была данная "бумажка" оказались ни с чем.

#336 Golem

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 00:08

Просмотр сообщенияalex ..da masters.. (28.10.2008 15:55) писал:

Обидно очень, что именно студенты, которым в первую очередь нужна была данная "бумажка" оказались ни с чем.
Приведите пожалуйста пример, для чего вам реально понадобилась эта бумажка? Чистый интерес, т.к. я свою так и не забрал до сих пор.

#337 alex ..da masters..

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:24

Просмотр сообщенияGolem (29.10.2008 03:08) писал:

Приведите пожалуйста пример, для чего вам реально понадобилась эта бумажка? Чистый интерес, т.к. я свою так и не забрал до сих пор.
Ну что я могу ответить?! Конечно, я не знаю все тонкостей и особенностей, НО так как этот документ говорит, что образовательная программа по направлению "Информатика и вычислительная техника" соответствует Американской образовательной программе по данному же направлению. Из чего вытекает, по-идее, что при приеме на работу в США, по специальностям так или иначе связанными с IT, будет проще пройти собеседования, конкурс, и т.п. (опять же повторюсь, что конкретно не знаю как и на что это влияет)...Да я хочу уехать и работать в США, после окончания университета и считаю что данный документ поможет мне в этом!

#338 alex ..da masters..

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:26

Сегодня узнал у заведующего кафедрой ВТ, что информация о данной аккредитации должна быть указана непосредственно в дипломе "бакалавра", однако нам выдали дипломы старого образца....После праздников должен вернуться декан ФАВТ`а и будет опять разбираться с этой проблемой, пока не настало время следующей аккредитации

Сообщение отредактировал alex ..da masters..: 29 Октябрь 2008 - 09:29

#339 Rosimk

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 09:07

Просмотр сообщенияRosimk (04.07.2008 12:16) писал:

Да, наверно ответа я так и не дождусь.

Ребя!
Я дождался тогда ответа и теперь я студент и сейчас сдаю первую сессию!

#340 antony

ZzZzzz

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 802 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:04

Так так тема создавалась для вопросов к бывшему ректору ТРТУ Захаревичу В.Г., теперь нынешнему ректору ЮФУ, тему закрываю.

Все вопросы к ненышнему руководителю ТТИ ЮФУ можно задать в теме Вопросы руководителю

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анононимных