Перейти к содержимому

Поступление 2017

Сообщений в теме: 5

#1 abit1

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 14:58

Здравствуйте! Я закончил первый курс очной формы на бюджетной основе и перехожу на второй. Хочу учиться на другом факультете на абсолютно другой специальности. Мне отказали в переводе по причине разницы в учебных планах, потому я решил заново сдавать ЕГЭ и поступать на первый курс. Моё, уже сданное ЕГЭ, не подходит для этого направления (совпадает только русский язык). НО, так как я военнообязанный, в случае моего отчисления меня призовут в ВС РФ, поэтому я решил продолжать обучение на втором курсе и параллельно готовиться к сдаче ЕГЭ по недостающим двум предметам и сдать их.
Как я узнал, каждый гражданин РФ может получить высшее образование бесплатно раз в жизни, отчисляться и поступать вновь на бюджет, но если он отучится на бакалавриате половину срока (4 семестра), то ему дадут справку о неоконченном ВО.

1) Так вот, с какого момента неоконченное ВО наступает? После закрытия сессии 4 семестра, после определённой даты, или после начала 5 семестра в сентябре?
2) Смогу ли я, после получения результатов ЕГЭ, претендовать на бюджетное место (уверен, что по баллам пройду) или мне дадут справку о неоконченном ВО?
По определённым причинам не имею возможности обучаться на платном.
3) Если я отчислюсь официально в конце июня, не призовут ли меня, если зачисление по традиции произойдёт в начале августа 2017?

Сообщение отредактировал abit1: 29 Июль 2016 - 15:05

#2 Daft

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 19:38

Просмотр сообщенияabit1 (29 Июль 2016 - 14:58) писал:

Мне отказали в переводе по причине разницы в учебных планах...

мало носишь... :aksakal:

Сообщение отредактировал Daft: 29 Июль 2016 - 19:41

#3 jerry

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 09:59

1) Тут надо уточнять в деканате, их не разберешь что и когда.

2) Вряд ли. Безплатным может быть только ПЕРВОЕ высшее, и после отчисления у тебя будет справка о неоконченном высшем. Отказали в переводе - ходи задалбывай, в крайнем случае узнать "сколько". Попробуй узнать о переводе в другой ВУЗ на желаемую кафедру.

3) Конечно призовут, военкомату твои проблемы до известного места, повестка придет в течение недели после отчисления. Отсрочку дает лишь продолжение обучения на ступень выше предыдущего, в твоем случае это только аспирантура. Так что не летом, так осенью загребут, будь уверен. Но если отслужишь - сможешь поступить на льготных условиях.

#4 Arkon

Участник форума

• Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:08

не епи мозги, учись . какая нах разница как специальность называется, если знания на разных факультетах примерно одинаковые ( с ртфа неплохие программисты выходят например). что из предметов не интересно , закрывай на тройки, что интересно, изучай дополнительно. по факту, по окончании вуза, нафиг твой фантик кому не здался, требуются реальные навыки и знания.

#5 Maksim

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 06:26

Добрый день.
Так исторически сложилось,что большая часть моих родственников преподаватели.Ну и соответственно,чтобы не отдалятся от семьи,выбор мой так же пал на данный институт.И в связи с этим вопрос.Знаю раньше существовала кафедра "Информатики и математики"(к сожалению могу ошибиться в названии) в Пед.Институте на пр.Днепровском.Интересует существует ли таковая еще,какие условия поступления(при учете существования) и,конечно же, какую специальность можно получить на этой кафедре?Заранее благодарен.

#6 Olya1999

Проходил мимо

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 03:49

Здравствуйте. Я заканчиваю 11-й класс. У меня есть несколько вопросов.
1) Есть ли бюджетные места на факультет "Экономика", (на крайний случай "Юриспруденция")?
2) Я из другого города. Будет ли мне предоставлено общежитие? И как скоро?
3) Какой проходной (общий) балл на поступление на вышеназванные факультеты?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных